Contactos

Conference & Expo

SECRETARÍA ORGANIZACIÓN TALLERES

Tel. +1.305.4792957 - info@miamifuner.com
Tel. +1.786.8430663
Tel. +57.310.2016107
Suscríbase al 1 305 602 4430

Pablo Cevallos: President and CEO
Christian Montes de Oca: International Project Leader

Natalia Lopez
: Sales Manager
natalia.lopez@miamifuner.com

Fernando Chaparro
: E-commerce Contact
fernando.chaparro@miamifuner.com

Sandra Jeske
: Event Planner
sandra.jeske@miamifuner.com


MEMORIAL INTERNATIONAL, LLC.

6101 Blue Lagoon Drive
Suite 150
Miami, FL 33126
Tel. +1.305.4999848
info@miamifuner.com

Memorial International es la corporación más grande de asistencia funeraria internacional , visionarios en el concepto del negocio, innovadores en servicios exequiales de previsión y necesidad inmediata, líderes del sector funerario internacional con tecnología de vanguardia.
Memorial International nace en 1995 en Latinoamérica, cuenta con 20 años en el mercado de asistencias y funerario; habiendo desarrollado todas las etapas de la industria funeraria, cementerios tradicionales, cementerios verticales, crematorios y velatorios. Líder e innovadora en la creación y prestación de servicios funerarios tanto en previsión como en necesidad inmediata con oficinas en 14 países: España, Estados Unidos, México, Guatemala, Honduras, Panamá, Costa Rica, El Salvador, Colombia, Ecuador, Perú, Bolivia, Chile y Argentina.

PIONEROS EN EL DESAROLLO DE LA MÁS COMPLETA RED FUNERARIA MUNDIAL
Evolucionan la asistencia funeraria incursionando en el negocio asegurador, bancario, financiero y de canales masivos en general.

 

SECRETARÍA ORGANIZACIÓN EXPOSICIÓN

Tel. +39.051.4298311 - tradeshow@miamifuner.com


Alberto Leanza
: President and CEO
Sara Leanza: Managing Director

Alessandra Natalini: Exhibition Manager
alessandra.natalini@miamifuner.com

Nicole Bisi: Trade Show Secretariat
nicole.bisi@miamifuner.com

Pietro Innocenti: Worldwide Marketing Manager
pietro.innocenti@miamifuner.com

Stefano Montaguti: PR Executive
stefano.montaguti@miamifuner.com

Deborah Andres: Sales Manager Asia – Canada – USA
deborah.andres@miamifuner.com

Kellie Schilling: Sales Manager USA – Canada
kellie.schilling@miamifuner.com


CONFERENCE SERVICE srl 
Via de' Buttieri, 5/a - 40125 Bologna - ITALY
Tel. +39.051.4298311 - Fax +39.051.4298312
tradeshow@miamifuner.com / info@miamifuner.com

Conference Service Srl es fundador y organizador de TANEXPO, feria líder de la industria funeraria a nivel mundial que se celebra cada 2 años en Bolonia.
Desde hace más de 30 años trabaja con éxito en el mundo de la organización de ferias a nivel internacional, gracias a un equipo de personas motivadas y cualificadas, ha desarrollado muchos proyectos y colaboraciones para ofrecer a Expositores y Visitantes nuevas oportunidades de crecimiento en el mercado.

UNA RED INTERNACIONAL

Con el brand TanexpoWorld ha desarrollado nuevas ferias B2B en Brasil y en Rusia, organizadas en partnership con importantes profesionales de los dos Países.
Siempre en busca de nuevos objetivos y con a una visión casa vez más global del mercado, gracias a una nueva joint venture, 
¡ahora da vida a MIAMI FUNER!